star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya

Как правильно писать в середине предложения "общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" или Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка"?


Как правильно писать в середине предложения "общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" или Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка"? У вас в ответах и так и так встречается. Склоняется ли "Ромашка" в предложениях с аббревиатурой: устроился в ООО "Ромашку", купил пай в ООО "Ромашке" и т.п.?

Лучший ответ:

Верно: _общество с ограниченной ответственностью «Ромашка»_. Название в кавычках не склоняется: _устроился в ООО «Ромашка»_.
Ответ эксперта


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив