Справка, не понимаю, почему не получаю ответы на свои вопросы. Уведомления, кстати, тоже не приходят. Повторяю вопрос, опять же, надеюсь на ответ. 1. Н(н)еделя детской книги, Н(н)еделя безопасности дорожного движения. 2. Заключать в кавычки название бан


Справка, не понимаю, почему не получаю ответы на свои вопросы. Уведомления, кстати, тоже не приходят. Повторяю вопрос, опять же, надеюсь на ответ. 1. Н(н)еделя детской книги, Н(н)еделя безопасности дорожного движения. 2. Заключать в кавычки название банка без родового слова. Например, Экспобанк. Ответы на подобные вопросы разные. РОсбанк - без кавычек, а "Москстройбанк" - в кавычках. Как насчет Экспобанка?

Лучший ответ:

1. Корректно: _Неделя детской книги, Неделя безопасности дорожного движения._ 2. Пишутся с прописной буквы без кавычек сложносокращенные названия _Росбанк, Москстройбанк_. Название _Экспобанк_ не является сложносокращенным словом и по правилам его следовало бы писать в кавычках, однако практика употребления показывает, что это название чаще пишется без кавычек.
Ответ эксперта


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив