Подскажите, В предложении: "В соответствии со ст. 1 Регламента избирательной комиссии Сахалинской области и на основании протокола ..". Как пишутся первые буквы в словосочетаниях избирательная комиссия и счетная комиссия (строчные и прописные) ?


Подскажите, В предложении: "В соответствии со ст. 1 Регламента избирательной комиссии Сахалинской области и на основании протокола ..". Как пишутся первые буквы в словосочетаниях избирательная комиссия и счетная комиссия (строчные и прописные) ? Где в литераутре можно найти справку по вопросам правописания строчных и прописных букв в названиях официальных документов?

Лучший ответ:

В приведенном примере корректно написание со строчных. Согласно Согласно словарю «Как правильно? С большой буквы или с маленькой?» (В. В. Лопатин, И. В. Нечаева, Л. К. Чельцова) написание с прописных правильно в следующих случаях: _Счетная комиссия Совета Федерации РФ, Счетная комиссия Государственной думы РФ_, в остальных случаях пишется _избирательная комиссия_ (субъекта РФ), _счетная комиссия_.
Ответ эксперта


Похожее

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив