Вопрос: Вместе с тем(,) между делегированием полномочий и отказом от них… В ответах Между тем в новых Правилах русской орфографии и пунктуации (Полный академический справочник. Под ред. В.В.Лопатина. М.: Эксмо, 2007.) читаем: § 91. Примечание 1. Вводны


Вопрос: Вместе с тем(,) между делегированием полномочий и отказом от них… В ответах Между тем в новых Правилах русской орфографии и пунктуации (Полный академический справочник. Под ред. В.В.Лопатина. М.: Эксмо, 2007.) читаем: § 91. Примечание 1. Вводные слова и сочетания слов: … ж) указывают на отношения между частями высказывания: в довершение всего, в конце концов, вместе с тем, в общем, в общем и целом и т.д. и там же, Примечание 2. Не являются вводными и, следовательно, не выделяются запятыми слова и сочетания слов: авось, будто, буквально… между тем… Выходит, «вместе с тем» и «между тем» – две большие разницы? ответьте В моем тексте и то и другое выражение встречается десятки раз.

Лучший ответ:

В большинстве справочников _вместе с тем_ и _между тем_ не зафиксированы как вводные слова. Поэтому в приведенном примере корректно без запятой.
Ответ эксперта


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив