Внизу страниц вашего сайта есть фраза "При полном или частичном использовании материалов ссылка на ГРА.РУ обязательна". Когда доменное имя выбрано на основе русского слова мне тоже хочется употреблять косвенный падеж.


Внизу страниц вашего сайта есть фраза "При полном или частичном использовании материалов ссылка на sait.РУ обязательна". Когда доменное имя выбрано на основе русского слова мне тоже хочется употреблять косвенный падеж. Только некоторые варианты не режут слух, но всё-таки режут глаз: "с Грамотой ", "на Сетях.нет" или "с Вестями ". Именительный падеж как брэнд уже пропадает и изменение где-то в середине "слова" происходит.

Что посоветуете? Опираться на благозвучность в каждом конкретном случаях?

Лучший ответ:

Дать общую рекомендацию для всех подобных случаев затрудняемся: грамматические свойства названий веб-ресурсов, совпадающих одновременно с нарицательными существительными  (грамота) и доменными именами (gramota), пока что как следует не описаны языковедами. Думаем, что сочетания на Сетях.Нет, на Грамоте.Ру, с Вестями.Ру приживутся в русском литературном языке.

Ответ эксперта


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив